«Мы будем помнить!»

23 января – один из самых памятных дней в истории города Армавира!Именно в этот день 76 лет назад наш город скинул оковы немецко-фашистского гнета. Этому знаменательному событию был посвящен урок мужества в 4 «Б» классе «Мы будем помнить!». Ребята встретились с Аркадием Александровичем Петерсоном, который очень  хорошо известен в нашем городе как  поэт, член клубалюбителей искусств «Озарение», лектор пропагандист городского Совета ветеранов.Аркадий Александрович рассказал ребятам о своей судьбе, трудностях и лишениях, с которыми пришлось столкнуться в послевоенные годы.Так же учащиеся узнали о вкладе в освобождение города героев-армавирцев таких как:  Апполинария Соболевская, Галина Купянская, Евгений Иванов и многие другие.Аркадий Александрович пишет стихи и конечно, особое место в его творчестве занимает военная тема. Вот и сегодня он читал детям стихи о своем отце, не вернувшемся с войны, о своих товарищах, оставшихся без родных и близких, и о том, что нужно беречь мир, и помнить о Великом подвиге наших земляков и всего русского народа в борьбе с фашизмом.Ребята также подготовили стихотворения и прочли их с волнением  и воодушевлением.

Встреча никого не ставила равнодушными, слёзы блестели на глазах  учеников. Но это были слёзы гордости и уважения к поколению победителей!Мы говорим СПАСИБО всем ветеранам за мирное небо над головой!!! Гимназисты 4-Б класса и классный руководитель Н.В. Манерко