Январские посиделки

На завалинке сегодня собрался честной народ,                                             Чтоб на зимних  посиделках петь, водить всем хоровод.                                             Зимние каникулы  близятся к завершению, а  первоклассникам  уже  не сидится  дома.                                                                       Учащиеся 1 «В» класса собрались в школе на январские посиделки.  Конечно же, дети хотели играть!    И игры начались. Сначала две команды  сразились в знании зимних мультфильмов  в игре «Мультпарад», затем отгадывали  загадки , которые так или иначе связаны с зимой.

Затем сделали перерыв и  устроили  артпятиминутку:

рисовали Снеговика, рассказывали, как его сделать, без чего  этот зимний персонаж не получится.  Хоть и не балует  нас зимушка снегом, дети все равно мечтают  о таком подарке.  «Мозговой  штурм» продолжил игры ребят. Повторили все признаки зимы, зимние месяцы, придумали маленькое четверостишие о зиме.  В завершении наших посиделок послушали песни героев новогодних  мультфильмов.  С праздничным  настроением,  с зарядом позитива и желанием  творить, ребята отправились домой. Зима в самом разгаре, ждём от нее самого лучшего подарка — снега! Первоклассники  и их классный руководитель Яна Валерьевна