История  рождественских игрушек

Заканчиваются зимние каникулы. Скоро в домах  уберут новогодние украшения, разберут ёлки, всё спрячут  в коробки и уберут до следующей зимы.   Но есть еще в городе место, где можно окунуться в атмосферу праздника и ..детства. И не только детства современных жителей нашей страны, но и  детства  ровесников   первопоселенцев Кубани, современников царской России, революционеров, участников первых пятилеток,  свидетелей  страшных дней войны  и спокойных  послевоенных лет. Такая своеобразная машина времени есть в нашем краеведческом музее. В одном выставочном зале собрана коллекция игрушек , которыми украшали дом на Новый год и Рождество.

Игрушки сделанные своими руками, первые стеклянные игрушки, фетровые, игрушки времен войны вызывает неподдельный интерес!

Каждый предмет выставки дышит историей, каждый предмет скрывает за собой свой рассказ, каждый  предмет привлекает внимание посетителей. Завершилась выставка  веселыми и шумными играми  вокруг ёлки.                 Что больше всего любят дети?                                                                            Конечно,  игрушки и  игры!

И не важно, в какое время живут дети.   1 «В»