Уходящий год: цифры, факты, комментарии

Каникулы – долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, интересных поездок и встреч. В школе, с наступлением каникул, жизнь не замирает, скорее наоборот.    Учащиеся 10-х классов решили не сидеть дома, а  собрались 9 января вместе, чтобы обсудить итоги прошлого года. Уходящий 2018 год был очень щедр на события. Россияне стали свидетелями выборов президента, спортивных триумфов, халатных трагедий и общественных перипетий. Ребята вспомнили самые громкие события уходящего года, которые оказались наиболее обсуждаемыми и значимыми для россиян. Это: зимние Олимпийские Игры в Южной Корее, путь на которые был для россиян не прост.  Несмотря на это, сборная России хорошо выступила. Обсудили ребята и открытие Крымского моста, трагедии в Кемерово и Магнитогорске. Очень обсуждаемыми событиями для старшеклассников были Чемпионат мира по футболу и бой Хабиба с Конором. Не обошли стороной и нобелевские премии и самые кассовые фильмы. Вспомнили и об изменениях, которые произошли в жизни каждого десятиклассника – окончание 9 класса, экзамены, профильные 10 классы, победы в олимпиадах и конкурсах, выборы лидера гимназии и незабываемый новогодний балл. Пусть в новом году будет всё только хорошее и светлое!