Каникулы продолжаются…

Вот и наступил Новый 2019 год, а вместе с ним пришёл к нам светлый праздник Рождества.  Далеко не все знают, как  их  отмечали в Древней Руси или во времена царской империи. Об этом сотрудники Армавирского краеведческого музея рассказали ребятам из 4 «Г» класса  на выставке «В ожидании чуда». Показали петровскую эпоху, дореволюционную эпоху и период революции, когда Новый год, к сожалению, не отмечался, и представили экспонаты всеми любимого советского времени. На витринах собраны собственные экспонаты музея: новогодние открытки, гирлянды, костюмы и украшения, которые в разные времена вешали на елку. Отдельно представлена экспозиция, посвященная Рождеству. Маленькие посетители узнали об истории елочной игрушки, в том числе стеклянной, и увидели старинные детские подарки.  До наших времен сохранилась новогодняя шкатулка XIX века и коллекция советских Дедов Морозов из ваты. Первый из них был выпущен в 50-е годы прошлого столетия. В краеведческом музее дети не только узнали о празднике, но и смастерили елочные игрушки в технике «декупаж», а также сыграли в колядки и забавы вокруг елки.

Выставка подарила нам  праздничное настроение, чего мы желаем и вам! С наступившими праздниками всех! Весёлых каникул всем ребятам!