Пожарный — профессия героическая

Он герой, ведь он – пожарник,уважают все его!                                                         И для друга он – напарник, не оставит одного.                                                            Не печалься без причины,скажем искренне, с душой:                                           Настоящий ты мужчина, и гордимся мы тобой!                                                            Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.В канун Нового года, когда звуки петард слышны отовсюду, ребята из 4 «А» класса отправились на экскурсию  в 32 пожарноспасательную часть по охране г.Армавира. Начальник  части, старший лейтенант внутренней службы Петров Сергей Сергеевич познакомил ребят с особенностями работы пожарных, подробно рассказал о  снаряжении огнеборцев и оснащении пожарных машин. Все слушали, затаив дыхание.Дети смогли сформировать понимание опасности и ответственности, а так же важность своевременного обращения в пожарную службу за помощью.Информация, полученная из первых уст, запоминается детям гораздо лучше, чем наставления старших, в особенности, если об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря экскурсии в пожарную часть, дети не только пополнили свой багаж знаний, но и познакомились с основными причинами пожаров, поняли важность осторожного обращения с огнем и умения действовать в случае возникновения пожара.  Классный руководитель и актив 4 «А» класса.