Новый год шагает по планете

Старый год ушёл…Хороший добрый год.
Не будем мы печалиться, ведь новый к нам пришёл!   Новый год – самый любимый и долгожданный праздник,  которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И чем ближе он к нам подходит, тем более волнительными становятся ожидания. Новый год – это международный и поистине важный праздник. При этом его во всех странах отмечают по-особенному. У каждой страны существуют определенный обряд, ритуал, тесно связанный с культурой.

Гимназисты  3 А» и 3 «В»  классы подготовили познавательную театрализованную программу  о том, как называют Деда Мороза другие народы, какие блюда готовят к праздничному рождественскому и новогоднему столу в Англии, Германии, Италии и в России. Ребята  совершили путешествие по разным странам ,ответили на вопросы новогодней викторины .Новые знания, позитивные эмоции, счастливые улыбки — вот то, чем поделились дети и взрослые друг с другом в праздничные дни Нового года.