«Смешарики» и «Фиксики»  против лесных пожаров!

Все дети, и  не только дети ( поверьте — даже взрослые!) , любят героев  популярных российских  мультипликационных  фильмов «Смешарики» и «Фиксики».  Они  вошли в нашу жизнь и стали друзьями каждого ребёнка. Отрадно, когда любимые герои не только радуют нас во время отдыха при просмотре мультика, но и поддерживают  федеральную информационную  кампанию  «Останови огонь!».                                                                                                                    Это совместный проект волонтёрских групп Добровольных Лесных Пожарных со всей страны, Гринпис России, Федеральной Авиалесоохраны, МЧС, образовательных учреждений.Основы бережного отношения к природе закладываются в детстве.

В школе на уроках ОБЖ и окружающего мира детям объясняют, как вести себя при пожаре в лесу и какне стать виновником пожара. Но не всем ребятам интересны такие уроки, а главное — не все запоминают и понимают важность защиты природы.Поэтому  волонтёры  решили создать серию интересных и познавательных мультиков, в которых расскажут, как обезопасить себя от огня на природе, что делать при виде дыма в лесу , и как природные пожары связаны с экологией.

В этом им  поможет многолетний опыт добровольных лесных пожарных Гринпис и персонажи любимых детских мультиков — Смешарики и Фиксики!                                             Учащиеся 1 «В» класса присоединились к такой важной кампании  по сохранению российских лесов, приняли посильное участие. Ребята надеются, что скоро выйдут на экраны новые серии любимых мультфильмов.                                 А в нашей любимой стране будет подрастать новое поколение, которое будет понимать важность сохранения нашего изумрудного богатства – лесов России! 1 «В»