Ну, Новый год, погоди!

Этот праздник любит каждый,                         Этот праздник каждый ждет,                      Для детей он самый важный,                             А зовется — Новый год!                              Все дети любят играть! И большие дети, и маленькие! А уж  в ожидании рождественских и новогодних чудес  и играть весело, и само предвкушение праздника  творит волшебство! Первоклассники очень ждали сегодняшней встречи с пятиклассниками. Дети знали, что старшие ребята придут с играми, веселыми конкурсами и задорными танцами. Так и получилось! Все загадки разгадали,  новогодние песни вспомнили, сценки из школьного КВН повеселили  малышей, устроили танцевальный  марафон. Даже предложили маленьким гимназистам  посоревноваться в сборке кубика Рубика.

В конце мероприятия первоклассники озвучили главные символы всеми любимого праздника Нового года, без которых и праздник не праздник! Дед Мороз, Снегурочка, ёлка, подарки, хлопушки, гирлянда….и снег. Все так хотели снег на Новый год! С этим  холодным чудом природы очарование наступающего праздника становится только сильнее! Все дружно загадали одно желание, пусть слегка детское, но такое искреннее: снег, снег, снег на Новый год! Будут и снежки, и санки, и «Царь горы»! Будут настоящие  зимние каникулы!1 «В» и 5 «В».