« У правил дорожного движения нет каникул!»

Как таблицу умножения, как урок,помни правила движенья назубок!Скоро все школьники нашей большой страны отправятся на долгожданные зимние каникулы!  А вот у правил дорожного движения таких каникул просто нет! Об этом рассказали гимназистам из 1 «В» класса  пятиклассники в рамках акции «Внимание — дети!». В очень интересной и увлекательной форме  малыши вспомнили все основные дорожные знаки, правила поведения на пешеходном переходе,  правила поведения во время гололеда и особенности улиц и переходов нашего города.   Не забыли маленьким гимназистам напомнить и  про  светоотражающие элементы на одежде и портфелях школьников. Ребята из 1 «В» класса дружно показали свои портфели: все они весело  подмигивают  яркими бликами специальных нашивок. Эти нашивки – гарантия того, что в сумерках водитель заметит маленького пешехода.  Завершилось выступление агитбригады из  5 «В» класса  чередой загадок , которые первоклассники дружно и быстро отгадали.

Впереди длинные каникулы, и мы надеемся, что все гимназисты будут соблюдать  правила дорожного движения! Наша безопасность в наших руках! А у ПДД нет каникул!

1 «В» и 5 «В».