Безопасный Новый год

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие вспышки салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение.Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности. Именно об этом говорил Аджамян Рубен Спартакович, начальник караула 1-ОФПС г.Армавира (пожарная охрана) с обучающимися 1 «Б» класса.В доступной и увлекательной форме Рубен Спартакович рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Узнали о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами, об опасности игр с огнём и со спичками.   Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны. Сотрудник пожарной охраны напомнил, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело и оставит после себя только приятные воспоминания.