Акция «Ёлка безопасности дорожного движения»

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела ГИБДД г.Армавира в целях пропаганды безопасности дорожного движения и привития у несовершеннолетних интереса к изучению Правил дорожного движения провели акцию «Ёлка безопасности дорожного движения». Маленькие гимназисты своими руками смастерили новогодние игрушки на тему безопасности дорожного движения. По итогам гимназического конкурса победителями стали Ясинская Таисия (1 «Б» класс) и Гааг Лилия (4 «Б» класс), которые и украсили своими игрушками ёлку около административного здания отдела ГИБДД вместе со ребятами из других школ города, тем самым сделав её своеобразным новогодним символом безопасности дорожного движения. Перед тем как повесить елочные украшения, ребята произносили пожелания на 2019 год, которые начинались со слов «Я хочу, чтобы в 2019 году…», а продолжалось словами: «не было аварий, дети не попадали в дорожно-транспортные происшествия, водители соблюдали ПДД, пешеходы были внимательными на проезжей части, все дети пристегивались специальными удерживающими устройствами».   После того, как елка была украшена, школьники сделали общее фото и пожелали друг другу отличных безопасных каникул.