Внимание! Железная дорога!

В преддверии  длительных новогодних каникул во всех классах проходят беседы, классные часы, встречи с работниками  различных ведомств, которые  занимаются просветительской  и профилактической  деятельностью.  24 декабря в гости к учащимся 1 «В» класса  пришли сотрудники  ОАО «РЖД»  ОПМС-27:   ведущий специалист  по охране труда Чужинова Екатерина Владиславовна  и специалист Турилина Наталья Вячеславовна.   Встреча началась  с показа  красочной презентации , которая сопровождалась  комментариями. В ходе беседы гимназисты поделились своими впечатлениями, задали вопросы. Наталья Вячеславовна и Екатерина Владиславовна донесли до ребят информацию о том, что железная дорога и поезда являются  местом повышенной опасности.

Такое место требует  строгого соблюдения определенных правил, которые позволят сохранить не только жизнь ребят, но и жизни пассажиров поездов, жителей близлежащих населённых пунктов.  Чужинова Е.В. затронула  вопрос охраны окружающей среды. Немногие задумываются о том, что выброшенная салфетка или обёртка от конфеты   в окно, может  быть началом свалки возле железнодорожного полотна.

Дети с удивлением узнали, что вдоль всей железной дороги  каждый день ходят специальные сотрудники, которые поддерживают порядок на закрепленном  за ними участке дороги.  К концу встречи ребята выразили уверенность, что будут соблюдать все правила на ж/д, полученные буклеты отнесут домой.   Гости  же  пожелали гимназистам отличных, весёлых, а главное, безопасных каникул!

1 «В»