ЗдоровейКа!

Вы знаете,  кто такие Ах и Ох? Не знаете? А ребята их из 1 «В» теперь все знают, кто эти загадочные Ах и Ох. Об этом малышам рассказали ученики 5 «В» класса, которые пришли  на Урок Здоровья   к первоклассникам.  Те  ребята , которые не видели мультфильма или не читали произведение С.Я.Маршака, теперь знают , что Ох всегда брюзжит, а Ах всегда восторжен и активен.  Вместе с  Ахом и Охом первоклассники сделали весёлую зарядку под задорную музыку, разгадали ребусы про спорт и здоровый образ жизни, отгадали загадки и  ответили  на вопросы викторины.    Мальчишкам и девчонкам  понравилось не только отвечать на вопросы и разгадывать ребусы, но и рассказывать пятиклашкам, как  соблюдают режим дня, как правильно питаются, как делают зарядку и совершают добрые поступки.

А некоторые даже закаляются!   Все участники Урока Здоровья остались довольны  взаимным общением !                                                                                                           Слова « спасибо», «приходите ещё» сопровождали ребят, когда они уходили на уроки. А как вы думаете, что пожелали друг другу гимназисты? Конечно, ЗДОРОВЬЯ! Учащиеся  1 «В» и 5 «В» классов.