Покормите птиц зимой!

20 декабря Дед Мороз со своими помощниками заглянул в гости к ребятам 2 «Г» класса. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и поинтересовался у гимназистов, какими добрыми делами был отмечен уходящий год  для них. Ученики рассказали о том, что все они стараются быть прилежными, помогают старшим. «А что еще хорошего вы могли бы сделать?»  — спросил Снеговик. Ребята задумались. И тут Снегурочка рассказала о том, что зима – веселое время для детворы, но есть существа, которым тяжело пережить холодные дни. Это птицы. «Вы, горожане, привыкли к чириканью неугомонных воробьев, теньканью синичек, и не замечаете, как тяжело, голодно этим птицам зимой.

Давайте вместе поможем и им с радостью встретить Новый год!»Все ребята по руководством сказочных персонажей с удовольствием принялась мастерить кормушки для птиц ,не улетающих на юг зимой.А Снегурочка с помощниками рассказали, чем их можно кормить. Замечательные получились зимние столовые для пернатых!

Дед Мороз остался доволен: теперь он со спокойной душой может организовывать для ребят морозные снежные деньки. Прощаясь с ребятами, он сказал: «Помните, что каждый из вас может и должен помогать окружающим! Из маленького доброго дела вырастают великие дела!».Юнкоры 8 «Б» класса

Comments are closed.