Урок здоровья «Здоровье сгубишь – новое не купишь»

— «Здравствуйте!» — говорим мы друг другу при встрече, желая, в первую очередь, здоровья. — А здоровы ли вы, мои дорогие друзья? Хорошее ли у вас настроение? — такими словами начала Урок здоровья  в 1 «Б» классе преподаватель  ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж»  Шефер И.Э..Ирина Эдуардовна и студенты 3 курса АМК в доступной для первоклассников форме рассказали, почему необходимо ежедневно делать зарядку, соблюдать гигиену своего тела. Дети получили  очень важные сведения о полезном питании и закаливании организма.

В конце встречи дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, сделали физкультминутку. Ребятам даны были рекомендации по профилактике простудных заболеваний в зимний период. Ирина Эдуардовна рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, во время каникул чаще бывать на свежем воздухе. А маленькие гимназисты пообещали прислушаться к советам, чтобы сохранить своё здоровье и как можно меньше болеть. Классный руководитель  1-Б класса О.Ю. Алексеева