Огонь бывает добрый

Огонь бывает добрый: он греет нам еду,    но, иногда, бывает, приносит он беду.                        Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,   Решительный, отважный, бесстрашный, как герой. Повещенко О.                                                                                  Много на свете смелых, отважных, доблестных исамоотверженных профессий. Ребята мечтают стать космонавтами, летчиками, врачами, учителями и, конечно, пожарными.  Но как много неизвестного скрывается  за названием всем  знакомой профессии.Узнать ещё больше о профессии пожарного,  учащиеся 4 «Б» класса отправились на экскурсию  в 32 пожарноспасательную часть по охране г.Армавира.  Ребята побывали в ангарах, где находится специальная техника.
Начальник  части, старший лейтенант внутренней службы Петров Сергей Сергеевич познакомил ребят со снаряжением, предназначенным для тушения пожаров, специальными машинами и их оснащением,  показал пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказал об их назначении.

Экскурсанты увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.К концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными и даже девочки! Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.Актив класса и классный руководитель.