Вести с Олимпиады по 3D технологиям

12 и 13 декабря в новом краевом технопарке «Кванториум» прошел региональный отборочный этап IV открытой «Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям». Его участниками стали талантливые школьники с 1 по 11 класс со всего Краснодарского края, также в Олимпиаде приняли участие команды из города Ставрополя.Участники мероприятия попробовали свои силы в четырёх  направлениях. В одном из них, «Объемное рисование – техническое творчество» – создание объемных технических работ по средствам решения математических физических задач, приняла участие учащаяся 7-А класса Таисия Горностаева.    В команде с Леонидом Крицким Таисия выступала     в возрастной группе 7-8 класс Ребята создали объемные технические работы с помощью 3D ручки. В этом году по заданию необходимо было создать Лабиринт Минотавра или Автоматический театр Герона. Тая и Леонид выбрали в качестве своей творческой работы Лабиринт Минотавра, придумав не только систему запутанных ходов, но и ловушки для героев.Жюри по достоинству оценило творчество ребят. В итоге — первое место на краевом уровне. Поздравляем Таисию и Леонида с победой!  По итогам Олимпиады победители, набравшие максимальное количество баллов получат право представлять регион на открытом Всероссийском этапе.Желаем ребятам успехов и творчества!