Поговорим о дружбе…

О дружбе написано много стихотворений и песен, существуют различные пословицы и поговорки, все детские рассказы и сказки учат нас ценить дружбу и дорожить друзьями. Сегодня в 1 «А» классе прошел классный час «Поговорим о дружбе». Началось мероприятие с загадок и ребусов о дружбе, чтения рассказов, ребята посмотрели видеоролики, получили два задания

: девочки должны были в рисунках показать правила школьной дружбы, а мальчики — изобразить правила поведения в школе, чтобы всегда оставаться друзьями. После чего была составлена ребятами выставка рисунков. Окончилось мероприятие тренингом «Варежки»:ребята должны обсудить рисунок и узор на варежке, и сделать его максимально одинаковым, а для этого необходимо слышать и слушать друг друга.

Все ребята отлично справились со всеми заданиями! Мы снова получили массу ярких эмоций, подарили друг другу тысячу улыбок, поделились своим позитивным настроем!

Друзья, дорожите дружбой, уважайте друг друга, помогайте в трудную минуту, ведь дружба — очень дорогой подарок!Гимназисты 1 «А» класса