Чтобы не было беды…

С наступлением зимы профилактике происшествий на водоёмах с участием детей уделяется особое внимание.7 декабря спасатель МЧС Бойко Вячеслав Игоревич провёл профилактическую беседу с учащимися 2-г класса. В доступной для ребят форме он рассказал о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, продемонстрировал способы оказания помощи в случае необходимости, средствах спасения и правилах их использования. Все дети внимательно слушали гостя и активно отвечали на его вопросы. Ведь всегда интересно узнавать что-то новое и получать полезные советы, которые в дальнейшем могут помочь в различных экстренных ситуациях, от профессионалов.  «Было очень интересно, нам понравилось! Теперь, если что-то случится на водоёме зимой, мы знаем, что делать!» — сказали они в завершение встречи.