Мужественная профессия

Перед Днём Героев Отечества в гостях у 1 «В» побывал папа  одного из наших учеников — Мурадян Валерий Сетович. Он служит в отряде специального назначения Вятич заместителем командира взвода охраны.  С ребятами у Валерия Сетовича получилась очень непринужденная  беседа. Эмоционально, очень интересно , сопровождая свой рассказ видеофрагментами, гость рассказал о буднях своего отряда, о том как готовят  к экзамену на краповый берет, для чего это нужно.  Подготовка молодых людей вызвала восхищение и удивление первоклассников.  Конечно же, возникло много вопросов. Валерий Сетович на все ответил. Приятным сюрпризом для детей стала демонстрация полевого  суточного сухого пайка для военнослужащих .  Малыши , в силу своего возраста, думали, что солдаты берут бутерброды с собой на учения. Оказывается, нет.

Полевой паёк продуман до мелочей, отвечает всем требованиямгигиены, содержит вкусные блюда. И главное, свой обед военнослужащий может разогреть в любую погоду.  Закончил свою встречу Мурадян В.С. словами, что в школе надо обязательно посещать уроки физкультуры, заниматься спортом, придерживаться правил здорового образа жизни, любить жизнь! Гимназисты поняли, что когда они спокойно спят, учатся в стенах школы, гуляют на улице, ходят на секции и кружки, молодые люди в военной форме охраняют их мирную жизнь.

Вот с такой мужественной профессией и ее представителем  сегодня познакомились первоклассники!

Классный руководитель и гимназисты 1 «В» класса