Проект «Парта героя» в действии

Патриотический проект партии “Единая Россия” “Парта Героя” стартовал в 2018 году. В рамках данного проекта 6 декабря в МБОУ гимназии №1  совместно с юнармейским отрядом «Правнуки Победы» состоялось торжественное открытие парты  Валентина Ивановича Варенникова, выдающегося человека, гражданина, почётного жителя  города Армавира. Валентин Иванович Варенников — участник Великой Отечественной войны, Знаменосец Победы, Герой Советского Союза. Участвовал также в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане. Главный организатор работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС..Учащиеся 3 в класса представили отчет о проделанной работе. Они ознакомили присутствующих гостей с подробностями возникновения идеи создания проекта «Парта героя», с биографией В.И.Варенникова. Парта героя  в классе — заслуга  и результат большой работы.Дети предоставили информацию об участии героя в Великой Отечественной войне с предоставлением фотографий. Изучив архивные документы из различных источников, проведя встречи со старейшими жителями города Армавира, дети пришли к выводу, что В.И.Варенников- настоящий герой»Мы гордимся, что наша гимназия носит имя такого человека» — так закончили дети своё выступление, после чего состоялась торжественная церемония открытия парты героя. Все присутствующие прониклись атмосферой торжественности момента.    «Парту героя» с общей информацией и фотографиями о заслуженном человеке установили в учебном кабинете 3 в класса. Сидеть за этой партой могут отличники учёбы, активные участники жизни гмназии, дети имеющие успехи в творчестве, спорте. .    Много добрых слов сказали присутствующие гости ребятам  Хочется надеяться, что эстафетную палочку по открытию парт героев подхватят и другие школы нашего города. Мы не в праве забывать имена тех, кто отстоял мир на нашей земле!