Там, на неведанных дорожках…

Замечательный утренник, посвящённый Правилам Дорожного Движения, прошёл в гимназии №1 для ребят 3-х классов. Вместе с героями представления «Там, на неведанных дорожках…» гимназисты отправились в путешествие по  известным литературным сказкам. Оказавшись со сказочными героями в разных жизненных ситуациях, ребятам пришлось выполнять различные задания: собрать светофор, найти вторую половинку дорожного знака, оказать первую помощь пострадавшему, ответить на вопросы викторины, выполнить указания регулировщика. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично»! Всё представление сопровождалось весёлой музыкой и песнями.

На празднике присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Черняева Евгения Михайловна, которая отметила хорошие знания учащихся и пожелала им и в дальнейшем соблюдать ПДД и не попадать в дорожные аварии. А директор гимназии Гуреева Вера Викторовна обратила внимание школьников на то, что нужно не только самим не нарушать Правила, но и требовать их соблюдения от других ребят и от взрослых.

Даже от родителей! Ведь, зачастую, именно взрослые подают плохой пример своим детям, тем самым приучая их к подобным нарушениям. И ребята пообещали!

Ну что ж, поверим и проверим! А всем читателям мы желаем здоровья и никогда не попадать в дорожные происшествия. Ни в сказке, ни наяву! Крибле, крабле, бумс!

Comments are closed.