Создаём зелёный щит!

16 сентября стартовала Всероссийская экологическая акция «Зеленый щит России». Главная цель акции «Зеленый щит России» — восстановление и увеличение зеленого фонда России, улучшение экологии, воспитание бережного отношения к лесу и зеленым насаждениям у населения.Гимназисты стали участниками такого важного мероприятия.

В гости к первоклассникам пришли Дубок, Грецкий Орех и Природа.  Природа рассказала о ценности зеленого щита нашей Земли, о важности сохранения и приумножения  зелёных насаждений.

Ребята под руководством студентов из волонтёрского отряда Армавирского  социально-психологического института посадили в горшочек жёлуди или грецкий орех. Каждый  гимназист получил наказ от Природы с правилами ухода за  побегом. Когда молодые дубки и грецкие орехи порадуют своими молодыми листочками, первоклассники высадят  ростки в грунт.

Таким образом, дети  пополнят  зелёное семейство, которое  наполняет наш город  кислородом, радует наши глаза и является украшением Армавира.Учащиеся 1 «В» класса и волонтёрский отряд АСПИ.