«Внимание — ребенок»

Детский травматизм и травматизм на дороге — самые злободневные темы и вопросы, которые стоят не только перед учителями, но и родителями. С 19 по 23 ноября в рамках профилактического мероприятия «Внимание-ребенок» именно учителя и родители объединили свои силы, чтобы максимально обезопасить своих детей и всех гимназистов в целом. Были созданы «родительские патрули», которые качественно и добросовестно выполняли свою работу: следили за транспортом, пешеходными переходами, следили, где и как дети переходят дорогу, не загорожен ли пешеходный переход и за общим поведением на улице.

Хочется отметить неравнодушие родителей к этой проблеме! Абсолютно все родители начальной школы откликнулись и приняли участие в акции «Внимание — ребенок»! Единство учителей и родителей — огромная сила, которая непременно удвоит соблюдение правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Мы уверены, что наши труды не напрасны. Жизнь и здоровье наших детей  — это самое важное, что заботит родителей и учителей. Каждый учитель начальной школы постоянно проводит разъяснительные беседы с учениками о правилах поведения на дороге, транспорте, о необходимости соблюдения ПДД. Эстафетную палочку принимают родители и теперь не только словом, но и делом показывают ребятам  необходимость быть внимательными, аккуратными, не допускать правонарушений и следить не только за своим поведением на дороге, но и за поведением на дороге окружающих людей.

Учителя и родители начальной школы