Всемирный день прав ребёнка

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась.  20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.  Известно, что Всемирный день ребенка 20 ноября приурочен к принятой в тот же день, но только в 1989 г., «Конвенции о правах ребенка». Она вступила в действиеа в 1990 г., а в России – в 1994 г. Уже в начале XXI века (в 2000 г.) был создан еще один документ, прописывающий основные показатели здоровья и развития населения, которые должны быть достигнуты к 2015 г. во всем мире. Именуется он «Декларация тысячелетия», и основная его часть отводится именно ребенку. Необычные факты о детях во всем мире Всемирный день ребенка (20 ноября) создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы. Мир крох – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством. А вообще, говоря о детях, важно знать некоторые интересные мировые факты о них, к примеру: В.А. Моцарт – многие не признают его врожденной гениальности, постоянно напоминая нам о том, что с ним в раннем возрасте тщательно занимался отец. Но занятия абсолютно бессмысленны, если у ребенка нет идеального слуха и чувства ритма. Моцарт к 5 годам сочинил целые произведения, а к 10 — первую симфонию. Интеллект 2-х летнего Оскара Ригли не знал равных. Он к такому маленькому возрасту имел IQ – 160. В своем время таким даром познаний и логического мышления был наделен А. Энштейн. Малыш даже состоял в клубе самых умных людей планеты. 20 ноября – Всемирный день ребенка. На самом деле, именно благодаря данному празднику во всем мире стали решаться глобальные вопросы, связанные с жизнью ребенка.  Традиции праздника 20 ноября — Всемирный день прав ребенка – это самая лучшая причина для осуществления хороших   дел, например, таких как благотворительность.  Поэтому мы призывыаем вас  не просто отпраздновать этот день, украсив дом воздушными шарами, приготовив вкусный пирог или торт для членов семьи . Главное ведь не дорогие подарки, а внимание, любовь и забота. Оглянись вокруг, просмотри , кто из детей нуждается в этот миг в любви, внимании и заботе. Подари маленькую капельку счастья и хорошего настроения тому  ребёнку, который в этом нуждается.Сделай его чуточку счастливее, подари веру и надежду! И тогда ты сможешь гордо сказать самому себе: «А праздник удался!»