Каждый ребёнок имеет и обязанности

1. Я обязан соблюдать законы своей страны.
  2. Я обязан учиться в школе, не пропускать занятия без причин и не опаздывать на уроки.
  3. Я обязан соблюдать чистоту и дисциплину в школе.
  4. Я обязан не нарушать порядок в общественных местах.
  5. Я обязан слушать и уважать старших.                                                                                                           6.Я обязан заботиться о сохранности исторического и культурного наследия.                    7.Я обязан помогать родителям, младшим братьям и сестрам.                                                        8.Я обязан выполнять указания, требования родителей и учителей.                                                  9.Я обязан выполнять домашнюю работу.                                                                                      10.Я обязан ходить опрятным и культурно вести себя.                                                                                 11.Я обязан уважать права, взгляды и интересы других детей.                                                               12.Я обязан сохранять природу и бережно относиться к природным богатствам.                                   13.Я обязан бережно относиться к имуществу и школьным принадлежностям.