Дети тоже имеют права…

МОИ ПРАВА                                                                                  1.Я имею право жить и воспитываться в семье.     2.Я имею право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками.    3.Я имею право на защиту своих прав и законных интересов .   4.Я имею право выражать своё мнение.    5.Я имею право на имя, отчество и фамилию.   6.Я имею право на особую заботу при ограниченных возможностях.  7.Я имею право на отдых, игры и досуг.   8.Я имею право получить бесплатное образование.    10.Я имею право быть понятым и принятым таким, какой я есть.  11 .Я имею право на получение медицинской помощи.   12.Я имею право на защиту от жестокого обращения и эксплуатации.