Наш друг — самбо

День рождения самбо — это праздник, прежде всего для детей. Для того чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией. В школах, клубах и секциях самбо тренеры делают очень многое для того, чтобы вырастить из сегодняшних мальчишек и девчонок здоровое, крепкое поколение. Нынешний год — юбилейный для самбо. Отечественному виду спорта России исполняется 80 лет! По традиции, 16 ноября от Камчатки до Калининграда состоялись соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов. Гимназисты не остались в стороне в такой важный для любимого вида спорта день. Юные самбисты  рассказали одноклассникам о своих занятиях, поделились успехами. Так же, классы посетили родители-спортсмены, которые рассказали о традициях и философии самбо.