Казачьи байки

Что может быть чудеснее для ребенка, чем пойти на яркий и красочный спектакль, главными героями которого являются куклы? Наверное, только посетить выступление краснодарского кукольного театра с выступлением «Казачьи байки». Яркие костюмы, изумительные декорации, неподражаемая игра актеров, песни и танцы сегодня поразили юных зрителей. 15 ноября ученики начальной школы МБОУ гимназии № 1 посетили Городской Дворец Культуры, в котором проходило именно это яркое представление «Казачьи байки». Удивило ребят всё: веселые, занимательные, музыкальные истории про кубанского казака Грицько, его жену Параську, кобылу Зозулю и мечтательную корову Одарку. Герои подарили детям казачий задор и хорошее южное настроение. Спектакль был  интересен как юным зрителям, так и взрослым! Актеры в традиционных кубанских костюмах, на кубанском наречии рассказывали три байки: «Как казака доктор излечил», «Как казак на войну собирался», «Как казак с ленью боролся».

Между байками ребята многое узнали об истории возникновения кубанского казачества, об указе Екатерины 2, спели наши любимые народные песни и даже станцевали, участвовали в конкурсах и соревнованиях! Сегодняшний день подарил детям и взрослым море положительных эмоций, задора, радости. Мы желаем всем, чтобы и ваш каждый день был наполнен яркими красками, положительными эмоциями и веселым беззаботным смехом!Ученики 1-х и 4-х классов МБОУ гимназии № 1