Приглашаем в наш театр!

Первоклассники, как первооткрыватели, каждый день открывают для себя новую страничку  школьной жизни. Таким открытием стало для них и посещение театра. Сначала ребята познакомились с правилами  поведения в театре. Пришлось говорить  и об уважении к актёрскому труду.  И тут мы решили попробовать себя в этом нелегком деле! На сцене кукольного театра МБОУ гимназии  № 1, а точнее в кабинете 28,  состоялась постановка сразу двух сказок: «Репка» и «Три поросёнка». Абсолютно все гимназисты попробовали себя в качестве актеров на сцене. Эмоциям не было предела.

Сколько радости, восторга и смеха было в этот день!

Ребята убедились, что нужно вести себя тихо и культурно, иначе актёров можно не услышать. А после спектакля необходимо аплодировать, чтобы артисты знали, как сильно детям понравилось выступление! Получается мероприятие было и развлекательное, и познавательное. Слова ребятам не нужно было учить заранее, ведь эти сказки мы знаем наизусть с самого раннего детства!

Вот такое сказочное мероприятие гимназисты 1 «А» класса подарили перед осенними каникулами сами себе. Кто знает, может быть, подрастем и станем настоящими артистами!Гимназисты 1 «А» класса

Comments are closed.