«Мы соблюдаем правила движения! А ты?»

Если правила движения выполняют все вокруг,                               Ни к чему тогда волнения,                                                               Помни это, юный друг!                                                                                                                                 Однако жизнь города всегда наполнена опасностями, о которых нужно знать и помнить. Одна из таких опасностей — дороги с интенсивным автомобильным движением. Зачем же знать эти правила нам, пешеходам? Ответ прост. Забывая о них, можно угодить в серьезные неприятности. Человек, перебегающий дорогу на красный свет или в неустановленном месте, рискует надолго оказаться в больнице. Даже самый внимательный и вежливый водитель не сможет сразу остановить машину. Очень часто мы торопимся куда-то, забывая об осторожности, делаем шаг навстречу беде, а потом очень сильно жалеем об этом. А поэтому, если мы забываем про правила поведения на дороге, то подвергаем свою жизнь и здоровье опасности, которую легко можно избежать, если вести себя правильно.

Вот и гимназисты 3В класса в рамках 4 этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети!» провели классный час «Мы соблюдаем правила движения! А ты?».

Ребята рассказали про свой безопасный путь из школы домой, разыграли дорожную ситуацию, выпустили листовки, разгадали ребусы и сделали вывод : нужно знать и соблюдать правила дорожного движения!