Сказочный мир Шарля Перро

В этом году исполнилось 390 лет со дня рождения самого известного французского сказочника Шарля Перро. Он известен сейчас всем взрослым и детям как автор «Красной Шапочки», «Кота в сапогах», «Рике с хохолком», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Ослиная шкура», «Подарки феи», «Пряничный домик», «Спящая красавица», « Золушка, или хрустальная туфелька», «Замарашка».       Но сам Шарль Перро даже стыдился своего увлечения сказками. Да и не сказочником вовсе был Шарль Перро, а  красноречивым адвокатом, ученым и поэтом, архитектором при дворе короля в ведомстве королевских построек, членом Французской академии.

Это был придворный, привыкший блистать в высшем свете и совсем не детский писатель.  Об этом учащимся 2 «А» класса  рассказали в библиотеке имени Зои Космодемьянской. Ребята  вместе с библиотекарем Татьяной Александровной  вспомнили содержание этих  сказок. Затем была проведена интересная викторина, в которой надо было назвать главных героев сказок, узнать сказочные предметы. Всё это сопровождалось отрывками из фильмов — экранизаций сказок Шарля Перро.  После каникул нас пригласили принять участие в викторине по сказкам Братьев Гримм. Второклассники присоединяйтесь к нам. Будет интересно.   2 «А» класс.