“Веселая экономика”

Каникулы — это всегда хорошо. А каникулы, проведенные с пользой, это еще лучше. Так учащиеся 10 Б класса, уверенные, что каникулы не только для отдыха, но и для увлекательных занятий, отправились в КУБГУ на деловую игру “Веселая экономика”.В одной из аудиторий собрались старшеклассники из разных школ города. Сначала ребятам предлагалось скачать приложение-сервис для создания онлайн-викторин, тестов и опросов. Уже на этом этапе было понятно, что будет что-то необычное и новое. Потом ребята должны были отвечать на вопросы со своих смартфонов. Вопросы зачитывал преподаватель, а старшеклассникам нужно было только выбирать правильный ответ. Это оказалось настолько необычным и увлекательным, что каждый присутствующий сразу же включился в работу. Царила веселая и непринужденная атмосфера.Тест состоял из 50 вопросов. За каждый правильный ответ начислялись баллы. Сумма баллов зависела от того, насколько быстро человек отвечает на вопрос. Вопросы были самые разнообразные, требующие знания в области географии, биологии, литературы, информатики, английского языка и обществознания. В заключении, ребята пришли к общему мнению, что экономика окружает нас всюду. Гимназистам очень понравилась необычная форма вопросов и ответов. Они провели время с пользой, узнали много нового и с нетерпением будут ждать новой встречи. Руководитель группы Е.А. Кашараба.