Друзья природы

Учащиеся 3 «А» класса посетили эколого- биологическую станцию. В коллекции собрано много видов  животных, с которыми ребят познакомили сотрудники станции Обитателями зооуголка стали: косули, лани, пони, ослик, лиса, дикий кабан, камерунские козы, серебристые фазаны, павлины, попугай какаду, белые и черные лебеди, банкиевские куры..

Ученики могли погладить карликовых кроликов и морских свинок. А сколько восторга вызвало кормление животных! Наши ребята привезли с собой корма для мохнатых и пернатых питомцев: морковь, капусту, хлеб, семечки. Затем экскурсия продолжилась на свежем воздухе по маршруту экологической тропы. На экскурсионной стоянке «Зимующие птицы» ребята познакомились с видами птиц, которые остаются у нас на зимовку. Все участники остались довольны экскурсией.

На вопрос учителя: «Ребята, приедем весной в гости на станцию?», все ребята хором ответили: «Да».