Зверьё моё

Каникулы – это не только время отдыха и развлечений, но и пора новых открытий! Как зимуют дикие животные в естественной среде, дети знают с детского сада, а вот о том, как звери проводят зимнее время в домашних условиях, может рассказать только тот, кто этих животных держит дома. Ребятам 3 класса «Б» повезло: у них есть такой любитель-натуралист! Егор с раннего детства занимается разведением животных в домашних условиях.

В разное время у него дома жили опоссум, белка-летяга, змеи, ящерицы, агама, хамелеон, пауки, мадагаскарские тараканы, жаба-рогатка, африканские и лесные ежи, палочники, тритоны, черепахи и многие другие.Изучая литературу и наблюдая за животными дома, Егор получил массу знаний об их жизни и с радостью поделился ими с одноклассниками. А уж подержать белых ёжиков или малютку-хамелеона – радость для ребят неописуемая!Вот только паука-птицееда никто не отважился взять в руки!.. Надо изучать природу, восхищаться её разнообразием, любить и беречь окружающий мир – вот такой итог сделали ребята, напрямую пообщавшись с некоторыми представителями фауны.