Каникулы без ДТП

Наступили каникулы – чудесное время, с нетерпением ожидаемое каждым школьником… Это славные деньки, когда нет учёбы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться рано утром по будильнику, идти в школу и учиться. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чём позаботиться. И речь, безусловно, не об учёбе, а о БЕЗОПАСНОСТИ!Ученики 2-г класса в очередной раз поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения: вспомнили основные моменты безопасного поведения вблизи проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в тёмное время суток.Ребята приготовили памятки для своих мам и пап, в которых призвали их быть дисциплинированными водителями и не забывать о правилах перевозки юных пассажиров – только на заднем сиденье и обязательно пристёгнутым специальным удерживающим устройством. Надеемся, что каникулы действительно будут безопасными как для детей, так и для их родителей.