Первый «Шаг в будущее»

С 13 по 15 ноября 2013 года в г. Краснодаре прошел очный тур соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Южном федеральном округе Российской Федерации среди учащихся 1-11 классов.Хилькевич1 В очном этапе соревновании приняли участие 107 учащихся из 4-х регионов Российской Федерации: Волгоградской и Ростовской областей, Республики Адыгея; 28 муниципальных образований Краснодарского края. В конкурсе принимала участие ученица 5 класса «Б» нашей гимназии Хилькевич Анастасия, которая представляла свой научно-исследовательский проект «Перемещение во времени и пространстве от Чарльза Лютвиджа или волшебная страна «Зазеркалье» в разделе «Техника и инженерные области знаний: 1B – космонавтика». В своей работе Анастасия исследовала физические явления, зашифрованные Льюисом Кэрроллом в своих сказках, так как считает, что человечество в далёком и не очень будущем сможет их использовать в космонавтике. Космонавтика, основанная на реактивных двигателях, по мнению Анастасии, не обеспечит людям возможности свободных межпланетных перелётов. Двигатели космических кораблей, используя принцип искривления пространства, способны решить многие технические проблемы и обеспечить перелёты нам не только внутри Солнечной системы, но и практически мгновенные скачки между отдельными Галактиками Вселенной. По итогам соревнования она была награждена дипломом призера 3 степени.

Поздравляем Анастасию! Желаем дальнейших успехов!