Наука + новые возможности.

26 октября в Армавирском государственном педагогическом университете прошел фестиваль НАУКА 0+.  Ежегодно этот фестиваль собирает учащихся, которые мечтают о своих открытиях и победах. Именно поэтому гимназисты 10 « Б»  класса с большим увлечением приняли участие в разнообразных мастер-классах. Особый интерес вызвал  мастер — класс «Фиче, ньюс – фиче, кикер и другие «примочки» современной журналистики». Несмотря на столь необычное название,  мастер класс оказался простым и интересным для подросткового восприятия. Ведущие популярно рассказали участникам, что же означают в журналистской лексике такие сложные слова как «ньюс фиче» и «кикер». У ребят была прекрасная  возможность  проявить себя в качестве начинающих журналистов, обозревающих одни из самых важных проблем в Краснодарском крае. Юные гимназисты активно принимали участие в мастер-классе: отвечали на поставленные вопросы, комментировали услышанное и даже попробовали сами написать небольшую статью в виде «ньюс фиче».

Мероприятие  помогло учащимся узнать  новое и необычное, попробовать себя в непривычном образе, а для некоторых данный мастер-класс, возможно, стал ступенью к своей мечте.