Экскурсия в лесную сказку

Ученики 4 «В» класса МБОУ-гимназии № 1 вместе   со своим   учителем Л.В. Моисеевой побывали на экскурсии в Армавирском  совхозе «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова.При входе на территорию гимназистов  встречал директор совхоза, депутат Армавирской городской Думы Сергей Костюк, который рассказал об истории создания предприятия.  Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н.С.Плохова более 30 лет занимается производством и реализацией саженцев хвойных, лиственных пород деревьев и кустарников, а также семян газонных трав. Совхоз является постоянным участником выставок краевого, федерального и даже международного уровней. Ведя ребят  по дорожкам совхоза, экскурсовод рассказала историю об огромном платане, раскинувшем свои ветви, в тени которого ученики смогли посидеть и отдохнуть.

Далее познакомили юных экскурсантов с видовым разнообразием хвойных и лиственных растений, показал особо ценные экземпляры растений питомника. Ребята получили представление о способах выращивания и ухода за растениями. Также им рассказали историю основания питомника, познакомили с такими профессиями как агроном, ландшафтный дизайнер.

Ребята познакомились с людьми, которые помогают выращивать саженцы деревьев, кустарников и цветов.

Благодаря познавательной и очень интересной экскурсии по питомнику, дети получили много полезной информации о сортах, способах ухода за деревьями, декоративными кустарниками, цветочными культурами. В заключении экскурсии ребятам предложили покормить золотых рыбок, которые живут в пруду. Этот пруд был создан руками специалистов питомника.Ребята остались очень довольны. Получили массу впечатлений и знаний, научились бережному отношению к природе. И пообещали, что чуть подрастут и вернутся летом для оказания помощи при прополке. И пусть это не много в масштабах города, но эта помощь будет весомым вкладом в экологию!Родительский комитет 4-В класса.