Как не стать жертвой преступления

Ученики 7 «А» класса встретились с лейтенантом юстиции Мозковой Верой Игоревной. Они обсудили проблему терроризма, а также повторили правила поведения при пожаре и захвате здания террористами. Лейтенант рассказала, как не стать жертвой преступников и привела различные примеры из СМИ. Вера Игоревна порекомендовала ученикам выучить, как оказать первую медицинскую помощь, и собрать «тревожную» сумку, в которой будет находиться самое необходимое: продукты, имеющий долгий срок хранения; тёплая одежда; копии документов; инструменты и лекарства.Ученики узнали много нового и запомнили, что при любых чрезвычайных происшествиях важно сохранять спокойствие и уметь ориентироваться в созданных ситуациях.