Волшебными тропами гимназии…

Наступила последняя пятница октября…Завершается последняя учебная неделя первой четверти…За окном последние осенние листья, медленно кружась, падают на землю… Но гимназистам совсем не грусто! Ведь этого дня многие ждали: кто-то тщательно готовился,а кто-то цинично ворчал:»…Посмотрим-посмотрим, что на этот раз…» Так что же происходит?! Что происходит? А просто наступил День гимназиста! Нет, не последний! Очередной! Такой долгожданный, такой необычный, такой яркий и как обычно сказочный!  На  этот раз всех захватила атмосфера волшебного Хогвартса.

Гимназистов и учителей встречали Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер. Вслед за полюбившимися героями ребята искали запутанные тропинки к своим кабинетам. Сегодня попасть в них было совсем непросто, на пути было много волшебных «вредилок»: то волшебная паутина  в запретном лесу создавала преграду, то черные лестницы неожиданно меняли направление, то на пути возникало Черное озеро. Но гимназисты не останавливались. Такие преграды им, находчивым, веселым и спортивным, по плечу.Справившись с препятствиями,  гимназисты смогли добраться до своих кабинетов, где их и застал звонок на урок. А дальше всё разыгрывалось по одному большому сценарию, в котором право начать первыми было отведено самым юным гимназистам.

Сегодня  первоклассников посвящали в  гимназисты.

Ребята, продвигаясь по тропе испытаний,доказывали героям известных сказок, что достойны звания гимназиста.

И вот решение принято и

первоклассники дают старшеклассникам клятву свято хранить и соблюдать традиции гимназии,в учёбе и труде быть достойными носить звание гимназиста быть.

Затем первоклассникам были вручены гимназические билеты.

110 мальчиков и девочек пополнили ряды гимназистов.Затем были конкурсы «Самый умный» и «ЧГК», «Историческая викторина»  и викторина «Эрудиты среди нас»,

«танцевально-развлекательная программа «Старттинейджер», квест-игра «Колесо  истории»по истории гимназии и её именитых выпускниках, экологические акции, сбор «Бумажный бум» и многое другое.

День был наполнен интересными событиями и незабываемыми впечатлениями. Этот день стал первым испытанием нового ученического Совета и Совета лидеров, возглавляемого президентом ученического самоуправления Коровиной Ксенией. Экзамен на творчество, инициативность,  способность организовать, умение вести за собой, ребята выдержали достойно.Ещё больше радовало то, что ребята разных возрастов объединились в проведении одного интересного дела, стали ближе друг другу, что подтверждает , что гимназия -наш дом, а все мы, взрослые и дети, одна большая и дружная семья.

Приятно было после конкурсов и интересных дел, слышать от участников:»Спасибо! Это было круто!»Значит, праздник удался!

Comments are closed.