Детство должно быть безопасным…

О повышении эффективности воспитательной работы с детьми, профилактике правонарушений и преступлений шёл разговор на общегимназическом родительском собрании, проходившем в актовом зале  гимназии 19 октября.

Директор гимназии №1 Гуреева В.В.  обратила внимание присутствующих на недостаточную работу по профилактике преступлений, правонарушений, агрессивного, суицидального поведения среди современной молодежи. Остановилась на трагедии,  которая произошла в Политехническом колледже г. Керчи и на причинах её возникновения: недостаточная профилактическая и воспитательная работа с обучающимися, отсутствие должной системы безопасности общеобразовательного учреждения.Обратила внимание родителей на отсутствие должного контроля за работой их детей в  социальных сетях. Ознакомила с памятками по безопасности детей.          Приглашённый на встречу   священник   храма Рождества Христова отец Дмитрий (Селезнев ) акцентировал внимание на духовном воспитании молодежи, на необходимости  тесного взаимодействия детей и родителей,  на усиление негласного контроля за  интересами детей, их увлечениями, окружением.

Инспектор ОПДН Хашабов С.А. напомнил об административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения и преступления, о мерах, которые должны предпринимать родители, чтобы ребенок не стал участником противоправных действий, по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, противодействия экстремизму. Специалист МКУ «Центр развития образования и оценки качества» Терешенко О.Н. рассказала о психологической помощи детям и родителям, о рекомендациях по работе с детьми, контролю за посещением учащимися социальных сетей, о взаимодействии педагогов и родителей в вопросах безопасности детей. Родители были ознакомлены с планами мероприятий гимназии по обеспечению антитеррористической, дорожно-транспортной, противопожарной и электробезопасности в 2018-2019 учебном году.

Comments are closed.