«Моя семья».Конкурс юных чтецов 

С 15 по 17 октября среди учащихся 1-4-х классов был проведен конкурс юных чтецов, который был  посвящен всем нам: взрослым и детям. Мы говорили о том, что объединяет всех нас – о семье.   У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда о нем помним. Дом – это семья, близкие тебе люди: родители, дедушки и бабушки, сестры и братья. И тема нашего конкурса была такая близкая всем: «Моя семья». Как вы думаете,  о ком читали стихотворения наши маленькие гимназисты? Конечно же, прозвучали  произведения о маме и папе, брате и сестре, о воскресных завтраках и детских забавах.

Как и на любом конкурсе у нас было свое компетентное жюри, которое оценивало выступления маленьких участников конкурса,  их умение выразительно и эмоционально читать  стихи.

Труднее всего было первоклассникам, так как для них это первый серьёзный конкурс. И пусть они учатся только месяц, но смогли поразить членов жюри, тонко прочувствовали свои произведения.           В конкурсе приняли участие 44 учащихся. Стихотворения были наполнены любовью и нежностью, смехом и весельем, теплотой и добром.Победителями в параллелях стали Лихоман Алина (1 «Б» класс), Морозов Маркелл (2 «А» класс), Яворская София (3 «Б» класс) и Вановская Меланья (4 «Б» класс).Остальные участники заняли призовые, вторые и третьи, места. Победители и призёры были награждены грамотами и небольшими сувенирами.

Все участники были довольны своими достижениями, ведь сегодняшнее мероприятие не столько настраивало на  конкуренцию, сколько способствовало  единению и дружбе.

Спасибо нашим чтецам и членам жюри! Гимназисты  убедили нас, что каждая семья счастлива по своему, и тот, у которого есть большая, а может быть, маленькая семья — счастливый человек! Мы желаем всем любви, добра и взаимоуважения!

Comments are closed.