Внимание! Грамотейка! На старт!

Приближается то время, когда ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний. Для семьи подготовка к школе — это не только приятные волнения и ожидания, но и возникновение неожиданных вопросов и тревог. Естественно, для родителей важно, чтобы их ребенок хорошо учился и при этом оставался здоровым и весёлым.6 октября стартовала «Грамотейка» при МБОУ гимназии №1. Начали посещать занятия 4 группы детей. Программа рассчитана на 6 месяцев. Периодичность занятий: 1 раз в неделю. Быть готовым к школе — не значит уметь читать, писать и считать.  Быть готовым к школе -значит быть готовым всему этому научиться- считал детский психолог Л.А. Венгер. Ребёнок привыкает к новому коллективу,к требованиям педагогов, к необходимости целенаправленно и усидчиво работать.

Для детей в этом возрасте, это большой труд. Как разбудить «аппетит»  малыша к новым познаниям? Как сделать каждый урок интересным и необычным? Учителя гимназии будут стараться, чтобы занятия были увлекательными, незабываемыми и проходили в игровой форме. Готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период.Уважаемые родители, до поступления в школу осталось мало времени. Используйте его так, чтобы у вашего ребенка было меньше проблем в этот трудный для него период. Запаситесь терпением, организованностью, желанием помочь ребенку. Ведь только при этом условии вы сохраните его здоровье и интерес к учебе, и на свои первые в жизни уроки он пойдет с удовольствием!