Семьдесят пять прекрасных лет свободы

О, как была жестока та война!Огонь и слёзы, горести и беды…                                                                                                     И на мою Кубань пришла она,Оставив все надежды на победу.                                                                                                    Более 75 лет отделяют нас от суровых и героических дней Великой Отечественной войны, но подвиг советского народа, армии и тружеников тыла не должны быть забыты. 9 октября Кубань отметила 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Именно этому значимому событию мы посвятили наш урок мужества.В гости к гимназистам пришёл офицер Учебной авиационной военной базы . Армавира, начальник аэродромной службы, майор Авластимов Георгий Владимирович. Он рассказал ребятам о памятной дате. Ребята узнали много интересного о наших земляках. О судьбах лётчиков, врачей, учителей, детей – всех кто принимал участие в боях за освобождение Кубани. Дети с интересом слушали офицера, задавали вопросы. В завершении Георгий Владимирович пожелал ребятам никогда не знать войны и жить под мирным небом.

Подобные героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Низкий поклон и вечная слава героям!

4 «Г» класс