В футбол играют настоящие девчонки!

Футбол давно перестал быть увлечением только для мальчишек. Сегодня с огромным удовольствием  мяч по полю гоняют и многие девочки,  воспитанницы спортивных секций, клубов и команд или просто поклонницы самой популярной в мире игры с мячом. Футбол для них – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!  Поэтому и старт муниципального этапа XII Всекубанской спартакиады по игровым видами спорта «Спортивные надежды Кубани» по традиции начинается с игр самой младшей и самой эмоциональной возрастной категории — девочек, учащихся 5-6 классов. Впервые участвующая в этих соревнованиях команда гимназии № 1, тем не менее смогла продемонстрировать  очень хорошую командную игру и огромную волю к победе, на равных соперничая с  более опытными ровесницами.

Проигрывая, по ходу игры, девочкам из школы «Развитие» гимназистки всё же сумели сравнять счёт и по серии послематчевых пенальти  одержать победу.  По такому же сценарию сложилась и игра с СШ № 13, опять ничья в основное время, ничья по основным пенальти и лишь один «золотой» мяч, позволил пройти в следующий круг соревнований  нашим соперницам.  Но не  стоит огорчаться, впереди у девочек ещё много соревнований, игр и турниров, главное они стали командой, а победы ещё обязательно будут! Удачи вам — гимназистки!