ГТО зовёт в поход

Подходит к середине второй месяц учебного года. Уже всем  известно, что ученики российских школ снова будут сдавать ГТО Для кого-то это будет лишняя обязанность, для кого-то игра, а для кого-то – возможность доказать .себе и другим свою готовность к труду и обороне, да и  вообще, к будущей активной и здоровой жизни.                                                             Что такое ГТО?  «Готовность к труду и обороне»,  -конечно, ответите вы. Но это не все!  Это готовность смело заявлять о себе, пробовать, искать. двигаться вперед!  А еще готовность подставить плечо, помочь, поддержать. Проверить все эти качества можно во время, пожалуй, самого сложного, но и,  конечно, самого увлекательного этапа ГТО — во время похода.
Сегодня гимназисты отправились в десятикилометровый маршрут по берегам Урупа и Кубани. За плечами рюкзаки, в рюкзаках — провиант и все самое необходимое, на лицах -улыбки, а  в сердцах -воля к победе.

Впереди не просто прогулка. Впереди серьезные испытания: надо разжечь костер, приготовить еду,  оказать в случае возникновения первую помощь, а еще уметь профессионально вязать шесть типов туристических узлов. В общем, задания для сильных, смелых и настойчивых. Мы надеемся, что у наших гимназистов эти качества есть, а значит,  заветный золотой значок уже почти у них в руках!   Впечатления и эмоции, которые принесли ребята из похода не сравнимы со скучным просижыванием времени за компьютером. ГТО — это круто! Это труд, испытание на  прочность и выносливость, проверка на крепость дружеского рукопожатия и верного плеча рядом!

Comments are closed.