75 лет завершению битвы за Кавказ и освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

 

Сегодня по всему краю проходят памятные мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. наш край Кубань отмечает День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь 75-й годовщины в городах и районах возлагали цветы к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям. Но главные события сегодняшнего дня сейчас состоялись  в Темрюке. Именно на Тамани 9 октября 1943 года советские войска вытеснили с территории края последние отряды врага. В темрюкском музее «Военная горка» прошёл , можно сказать, всекубанский праздник. Каждый город и район развернул свою экспозицию. Подготовились артисты и военные.

Тематической выставкой был представлен на этом празднике и Армавир. Представители делегации нашего города приняли участие во всех памятных мероприятиях.

Здесь открыли тематические выставки представители разных уголков Кубани, развернули полевую кухню, показали  реконструкцию событий 1943 года. Военные Краснодарского гарнизона прошли торжественным маршем, а в небе яркое представление устроили группа «Русские витязи».

Comments are closed.