Награда на груди и в сердце…

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны Дни воинских побед, в которых российские войска, российский народ снискали почет, благодарность и память потомков. В эти дни празднования 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков невольно ловишь себя на мысли, насколько туго натянута между нами, между разными поколениями наших граждан нить истории. Как от сердца к сердцу, из уст в уста передаются дорогие для всех нас повествования о защитниках Родины и их героических поступках.

В преддверии празднования великой даты — 75-летия освобождения Краснодарского края от   немецко-фашистских захватчиков — гимназистам посчастливилось ещё раз встретиться с жителями микрорайона — участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, узниками фашистских лагерей, и стать свидетелями награждения ветеранов памятными медалями «Ко Дню освобождения Краснодарского края «. Их остаётся с каждым годом всё меньше,  и  сегодня не все из них в силу возраста и проблем со здоровьем смогли порадоваться награде.

Но даже в самых уставших и измученных болезнью глазах мы  видели радость и волнение, гордость за родную землю и бесконечное счастье и благодарность за внимание и любовь. Вглядитесь в их лица.  Это твои герои, Россия. Это твои дети, Кубань!Они выстояли и не сдались!

Comments are closed.